关于表彰2017年度优秀班主任、优秀年级组长的决定

发布人:唐利明  发布时间:2018-03-02   浏览次数:13

各系部、处室、工会、团委:

为弘扬先进,进一步推动我校德育工作的创新发展,根据学校《关于进一步规范绩效考核的实施意见》,对2017年度全校班主任、年级组长工作开展情况进行综合考核,经系部推荐,学生工作处审核,现评定冯振中等95位教师在2017年度学校班主任、年级组长考核中等第为优秀,并予以表彰。

希望受表彰的同志戒骄戒躁,继续努力;希望全体教职员工向先进学习,不断提高业务水平和工作能力,勇于争先,为我校教育教学水平的进一步提高作出更大的贡献。


附件:1.2017年度上半年优秀班主任名单

2.2017年度下半年优秀班主任名单

3.2017年度优秀年级组长名单


江苏省常熟职业教育中心校  

学生工作处

                             2018年1月25日



附件1


2017年上半年优秀班主任名单

序号系部班        级班主任

1机电工程系14高职数控1冯振中

2机电工程系15高职模具陈芙亚

3机电工程系15高职数控1陆晓红

4机电工程系15高职数控2王睿

5机电工程系13高技数控1周兰强

6汽车工程系16高职汽修2顾梦菲

7汽车工程系14高技汽修胡振芳

8汽车工程系16高职营销夏慕

9汽车工程系16高职汽修1钱奕

10汽车工程系14高职汽修2陆晌珺

11传媒艺术系15高职计算机2吴熲

12传媒艺术系16高职计算机1鱼雁

13传媒艺术系14高职计算机2殷泉

14传媒艺术系15高职计算机1黄毅益

15传媒艺术系14高职计算机1王晨达

16经贸管理系13高技电子商务1朱雪明

17经贸管理系16高职会计2龚真

18经贸管理系15高职会计1张喻玉

19经贸管理系16高职会计1鞠祖萍

20经贸管理系15高职财务管理1吕兆明

21经贸管理系16高职财务管理1方明

22旅游管理系15高职烹饪曹莹

23旅游管理系15高职园林王素明

24旅游管理系15中专酒店2李昭昭

25旅游管理系16中专烹饪1张菡

26电气工程系13高技电气自动化平卫芳

27电气工程系14高职机电1谭琴珍

28电气工程系15高职机电2张义东

29电气工程系15高职电气自动化

(机器人)王哲

30电气工程系16高职机电1陈军

31电气工程系16高职机电2张健

32基础部16单招(1)蒋加云

33基础部16单招(3)余倩

34基础部16本科(1)李琴

35基础部15单招(1)王国红

36基础部15单招(4)朱明开


附件2


2017年下半年优秀班主任名单


序号系部班级班主任

1机电工程系13高技数控2王月华

2机电工程系14高职数控1冯振中

3机电工程系15高职数控1陆晓红

4机电工程系17高技数控高峰

5机电工程系17高职数控1秦秋香

6机电工程系17高职数控3陈韦

7机电工程系17高职模具彭建飞

8电气工程系17高职机电2邹新艳

9电气工程系17高职工业机器人袁明珠

10电气工程系17高职机电3+3陈永福

11电气工程系16高职机电1陈军

12电气工程系16高职工业机器人卫炜

13电气工程系15高职机电1顾瑜

14电气工程系15高职机电2张义东

15经贸管理系14高职电子商务陈利民

16经贸管理系16高职会计2龚真

17经贸管理系15高职财管1吕兆明

18经贸管理系17高职电子商务徐瑛芝

19经贸管理系14高职会计2颜颖

20经贸管理系17高职会计1周裕梅

21旅游管理系15高职烹饪曹莹

22旅游管理系17高职烹饪陶春华

23旅游管理系16中专烹饪1张菡

24旅游管理系16中专饭店管理2周湘泳

25旅游管理系17中职烹饪2薛逸秋

26旅游管理系17高职园林陆叶

27基础部16单招(1)蒋加云

28基础部17单招(1)雷长勇

29基础部17单招(3)黄英

30基础部17单招(4)费梅

31基础部17本科(1)陈莉莉

32基础部15本科(2)朱晓波

33汽车工程系16高职营销夏慕

34汽车工程系13高职汽修1顾芝英

35汽车工程系16高职汽修2顾梦菲

36汽车工程系17高职汽修1范晴

37汽车工程系14高职汽修2陆晌珺

38汽车工程系15高职汽修1李雪萍

39汽车工程系  17高职营销      汪秋

40传媒艺术系17高职计算机(2)赵秋

41传媒艺术系17高职视觉传播(1)沈晓霞

42传媒艺术系16高职视觉传播(2)盛瑛

43传媒艺术系13高职计算机(2)沈靖

44传媒艺术系13高职计算机(1)沈红梅

45传媒艺术系16高职视觉传播(1)王晓利


附件3


2017年优秀年级组长名单

序号部门姓名年级组名称

1机电工程系周兰强13年级组

2机电工程系周国平15年级组

3电气工程系汪微17年级组

4电气工程系何志强15年级组

5经贸管理系吕兆明15年级组

6经贸管理系龚真16年级组

7旅游管理系王玮15年级组

8旅游管理系姚翊高职组

9基础部朱明开单三年级组

10基础部徐晓燕3+4本科年级组

11汽车工程系孙浩程16年级组

12汽车工程系周燕15年级组

13传媒艺术系沈晓霞17年级组

14传媒艺术系殷泉14年级组